2020

・1/19(日) 都電荒川線内ライブ
・1/23(木) 成城学園前《第Q藝術》w/Tatsuya Nakatani(ds.perc) タカダアキコ(dance)
・1/27(月) 下北沢《APOLLO》w/ 纐纈雅代(as)

★2/1〜6【レオナ(tap), 林栄一(as), 瀬尾高志(cb) レコ発ツアー!
・2/1(土) 愛知 西尾《Intelsat》
・2/2(日) 大阪《TEN-ON》
・2/3(月) 三重 四日市《TAKE 0》
・2/4(火) 愛知 名古屋《TOKUZO》
・2/5(水) 愛知 豊田《KEY BOARD》
・2/6(木) 山梨 甲府《桜座》
------------------------------------
★2/10(月) 東京 下北沢《APOLLO》レオナ (tap) 藤巻鉄郎(ds.perc)
★2/20(木) 東京 渋谷原宿《bar subterraneans》レオナ(tap) 類家心平(tp) 伊藤志宏(key)
★2/23(日) 東京 西荻窪《アケタの店》濤踏 [レオナ(tap) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb)]
★2/27(木) 東京 中野《Sweet Rain》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)

★3/2(月) 東京 池袋《バレルハウス》レオナ(tap) 類家心平(tp) 清水くるみ(pft
★3/13(金) 東京 下北沢《APOLLO》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)

---------------------
【3/15〜22 "濤踏 とうとう" レオナ(tap) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) 東北ツアー】
・3/15(日) 茨城 水戸《Girl Talk》
・3/16(月) 山形 天童《らぐたいむ》
・3/17(火) 宮城 仙台《KABO》
・3/18(水) 宮城 石巻《La Strada》
・3/20(金祝) 岩手 一関《馬土農園 樹里庵》
・3/21(土) 山形 長井《WARM STONE 響蔵 ウォームストーンひびきぐら》 ※新型コロナウイルスの影響で中止
・3/22(日) 福島 いわき《BAR1%ER》旅館こいと1F》※GUEST 類家心平tp
---------------------------------
3〜5月 コロナでライブ中止多数
---------------------------------

★6/12(金) 西荻窪《アケタの店》 w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
★6/14(日) 千葉 本八幡《cool jojo》w/ 類家心平(tp) 清水くるみ(pf)
★6/15(月) 池袋《Barrel House》w/ 石田幹雄(pf) 高岡大祐(tuba)
★6/18(木) 入谷《なってるハウス》w/ 纐纈雅代(as) 
★6/28(日) 渋谷《公園通りクラシックス》濤踏 [w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb)]

◯7/4(土) 渋谷《公園通りクラシックス》w/ 山本亜美(25絃琴) 類家心平(tp) 瀬尾高志(cb) 
◯7/9(木) 下北沢《Apollo》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
◯7/15(水) 渋谷《公園通りクラシックス》w/  高岡大祐(tuba) 藤巻哲郎(ds,perc)
◯7/23(木祝) 入谷《なってるハウス》w/ 瀬尾高志(cb) 加藤崇之(g)
○7/25(土) 【LAND FES】笠井瑞丈 × 大谷能生 , 山田あずさ × レオナ , 奥野美和 × 浅野達彦
◯7/26(日) 東池袋《KAKULULU》w/ 類家心平(tp) 清水くるみ(pf)
◯7/30(木) 新宿《PIT INN》【月刊・林栄一】w/ 林栄一(as) 秋元修(ds) 
◯7/31(金) 神保町《試聴室》【濤踏 + 類家心平】w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) 類家心平(tp)

◯8/3(月) 入谷《なってるハウス》w/ 石田幹雄(pf) 高岡大祐(tuba)
◯8/9(日) 渋谷《公園通りクラシックス》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
◯8/13(木) 水道橋.後楽園《ボンクラージュ》[濤踏] w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb)
◯8/15(土) 下北沢《No Room For Squares》w/ 高岡大祐(tuba) 中村としまる(No imput mixing board)
◯8/16(日) 東中野《セロニアス》 w/ 纐纈雅代(as)
◯8/25(火) 下北沢《APOLLO》w/ 類家心平(tp) 清水くるみ(pf)

◯9/1(火) 渋谷《公園通りクラシックス》w/ 神田綾子(voice)
◯9/3(木)下北沢《440》「惑星を掘る」勝井祐二 × 中村達也 × レオナ
◯9/4(金) 西荻窪《アケタの店》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
◯9/9(水) 中野《Sweet Rain》w/ 石田幹雄(pf) 高岡大祐(tuba)
◯9/10(木) 代官山《晴れたら空に豆まいて》
『めちゃめちゃドンドンハッピーパレード』w/ 中村達也 (Drums)/スガダイロー(Piano)/tatsu (Bass)/栗原健 (Saxophone)/上野雄次(花いけ)
◯9/11(金) 渋谷《公園通りクラシックス》【濤踏】w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) 
◯9/17(木) 仙川《せんがわ劇場》JAZZ ART SENGAWA「ミソヅラ団と赤斬月」+ レオナ
◯9/25(金) 名古屋《ElectricLadyLand》めちゃめちゃドンドンハッピーパレード w/ 中村達也(ds) 栗原健(sax) スガダイロー(pf)
◯9/26(土) 大阪《Noon+Cafe》めちゃめちゃドンドンハッピーパレード w/ 中村達也(ds) 佐伯真由美(vo.g) 栗原健(sax) スガダイロー(pf)
◯9/27(日) 東中野《セロニアス》 w/ 纐纈雅代(as)

○10/2(金) 新宿《PIT INN》【板橋文夫オーケストラ】w/ 板橋文夫(P)林 栄一(As)纐纈雅代(As)吉田隆一(Bs)山田丈造(Tp)後藤 篤(Tb)高岡大祐(Tuba)太田恵資(Vln)瀬尾高志(B)外山 明(Ds)
○10/5(月) 合羽橋《なってるハウス》【シヴァす】w/ 加藤崇之(eg) 瀬尾高志(cb)
○10/7(水) 千駄木《Bar Isshee》w/ 内橋和久(g、daxophone)
○10/8(木) 上尾《Plus Eleven》w/ 清水くるみ(pf) 細井徳太郎(g) 瀬尾高志(cb)
---------「濤踏」北海道TOUR------------
◯10/16(金) 釧路《Jazz&Coffee Cat》
◯10/17(土) 網走《喫茶ちぱしり》
◯10/20(火) 旭川《じゃずそば放哉》
◯10/21(水) 札幌《ジェリコ》
◯10/22(木) 室蘭《満冏寺(まんけいじ)本堂》
-------------------------------------------
◎10/24(土) 札幌琴似《Vega》TAP DANCE WORKSHOP
○10/25(日) 岩見沢《T's Bar》w/ 吉田野乃子(as) 富川健太(b)
○10/28(水) 渋谷《公園通りクラシックス》 w/ 加藤一平(g)
○10/29(木) センター北《Byrd's》ミソヅラ団

○11/2(月) 東中野《セロニアス》w/ 纐纈雅代(as) DUO
○11/11(水) 下北沢《APOLLO》w/ 類家心平(tp) 清水くるみ(pf)
○11/19(木) 代官山《晴れたら空に豆まいて》【めちゃめちゃドンドンハッピーパレード】w/ 中村達也(Ds) KenKen(Bs) スガダイロー(Pf) 栗原健(Sax)
○11/20(金) 渋谷《公園通りクラシックス》【濤踏+類家心平】w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) GUEST 類家心平(tp)
○11/21(土) 東高円寺《U.F.O. CLUB》【モダンデルタール区】w/ 中村達也(ds) 栗原健(sax)
○11/22(日) 東高円寺《U.F.O. CLUB》【中村達也とレオナ】
○11/29(日) 渋谷《公園通りクラシックス》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)

【レオナ(tap) × 纐纈雅代(ts) DUO TOUR】
○12/2(水) 名古屋《TOKUZO》対バン :  小埜涼子(as) × 小野浩輝(electronics)] 
○12/3(木) 大阪《Studio T-BONE》 Guest : 有本羅人(tp,b-cl)
○12/4(金) 京都《ろくでなし》
○12/5(土) 西尾《Intelsat》

○12/7(月) 下北沢《440》[バロム3] 中村達也(ds) 中尾憲太郎(b) レオナ
○12/10(木) 横浜《エアジン》※配信有
 w/ レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
○12/13(日) 桜木町《Dolphy》[濤踏] w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) 
○12/16(水) 代官山《晴れたら空に豆まいて》※配信有 w/ ミソヅラ団(滝本尚史、栗原健、中村達也)・土鳩建設(ベースのtatsuドラムの奴) 
○12/20(日) 東中野《セロニアス》w/ 纐纈雅代(ts)
○12/27(日) 下北沢《No Room For Squares》 w/ 板橋文夫(pf)
○12/28(月) 渋谷《公園通りクラシックス》 w/ 広瀬淳二(sax) 高岡大祐(tuba)

total 82


タップダンサー レオナ

TAP DANCER REONA OFFICIAL WEBSITE