2018

・1/6(土) 下北沢《APOLLO》レオナ(tap) 宅Shoomy朱美(p.voice) タカダアキコ(dance)

◽︎1/14(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS

・1/18(木) 渋谷《bar subterraneans》北田学(cl,b-cl) レオナ(tap) DUO

・1/28(日) 下北沢《APOLLO》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)

・1/31(水) 野方《野方区民ホール》Sarah Reich来日公演


・2/4(日) 稲毛《Candy》[濤踏] レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)

・2/11(日) 王子《北とぴあ》【きたく子ども劇場】濤踏で出演

・2/15(木) 新宿《AILARA》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)

◽︎2/18(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS

・2/24(土) 札幌《JAMUSICA》レオナ(tap) 板谷大(pf)


・3/2(金) 札幌《くう》【打打打!踏弦郷】瀬尾高志(cb) レオナ(tap) 岡本広(g) 小山彰太(ds)

◽︎3/3(土) 札幌《レンタルスペースVEGA》WS

・3/4(日) 札幌《北海道立文学館》私劇「カインの末裔に寄す」原作・有島武郎 / 翻案,演出,出演:柴田智之(身体表現) / 音楽:瀬尾高志.レオナ / 照明,批本 劇団ども

★3/7(水) 札幌《レッドベリースタジオ》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)

◽︎3/8(木) 札幌《レンタルスペースVEGA》WS

★3/17(土)昼 中野《sweet rain》レオナ(tap) 森順治(reeds) 藤巻鉄郎(ds.perc)

・3/24(土) 四谷三丁目《喫茶茶会記》瀬尾高志(cb) 林栄一(as) レオナ(tap) 

・3/25(日)落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS


・4/8(日)《絵空箱》【SoRe Vol.1 -artistic tap project-】

★4/12(木) 下北沢《APOLLO》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)

・4/13(金) 西荻窪《アケタの店》【清水くるみ(pf)GROUP】
・4/21(土).22(日) 浜松町《メルパルクホール》【National Tap Day 2018
★4/23(月) 新宿《PIT INN》【濤踏】 + GUEST 類家心平(tp)

・4/27(金) 経堂《マレット》【清水くるみ(pf)TRIO】津上研太(as)

▫︎4/28(土) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》 初級中級向けWS


・5/10(木) 横濱《エアジン》w/ 蜂谷真紀(vo,voice,pf) 瀬尾高志(b) 林ライガ(d)

★5/13(日) 小岩《COCHI》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)

・5/18(金)昼 大崎《miraie》w/ 瀬尾高志 (contrabass) 田嶋真佐雄 (contrabass)

・5/25(金) 銀座《クロムハーツ》並木ナイトクルーズ w/ 瀬尾高志(cb)

▫︎5/27(日) 落合《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS


・6/2(土) 墨田《キラキラ橘商店街》田ノ岡 三郎(acc) レオナ(tap)

★6/9(土) 中野《sweet rain》【昼下がりのインプロ】w/ 森順治(reeds) 藤巻鉄郎(ds.perc)

★6/10(日)下北沢《APOLLO》片山広明(ts) 清水くるみ(p) 落合康介(b) レオナ(tap)

★6/17(日)東中野《セロニアス》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)

▫︎6/23(土) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS

★6/28(木) 渋谷《bar subterraneans》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(b)


★7/1(日) 四ツ谷《絵本塾ホール》【JUST HOOFS】レオナ, Nao Hashimoto, 鈴木心理, 米澤一輝, Charu (tap dance)
★7/7(土) 埼玉県 越生《gallery & cafe 山猫軒》
【濤踏】レオナ(tap)板橋文夫(pf)瀬尾高志(b)
・7/14(土) 金沢文庫 部活瀬尾高志(cb) レオナ(tap) DUO
◽︎7/22(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS 
★7/28〜8/4【林栄一as・レオナtap・瀬尾高志b 東海ツアー】
・7/28(土) 鴨宮《岩瀬邸 巨欅の居(おおけやきのいえ)》
・7/29(日) 西尾吉良《インテルサット》
・7/30(月) 名古屋《Tokuzo》
・7/31(火) 富士《ケルン》
・8/4(土) 十条《cinecafe soto》

★8/14(火)昼 新宿《PIT INN》レオナ(tap) 纐纈雅代(as) 加藤一平(g) 落合康介(cb)
★8/16(木) 渋谷《公園通りクラシックス》【濤踏】
□8/19(日) 後楽園《マンサナ》Dstudio 初中級向けレッスン

・9/3(月) 広島《Lush Life》清水アニヤン末寿(ts) レオナ(tap) 瀬尾高志(cb)
・9/6(木) 北九州《デルソル》谷川仰(vln) レオナ(tap) 瀬尾高志(cb)
・9/7(金) 大分《BRICK BLOCK》【TAP ALIVE!】
◽︎9/8(土)大分《connect-T》WORKSHOP
◽︎9/9(日) 熊本《Shuffle Tap》WORKSHOP
◽︎9/12(水) 大阪《fumi》ws
・9/13(木) 豊橋《East Orange》レオナ(tap) 瀬尾高志(cb) DUO
・9/17(月・祝) 新宿《PIT INN》昼の部「スーパー919生誕祭LIVE!」
・9/18(火) 上尾《プラスイレブン》【清水くるみ(pf )カルテット feat. レオナ】
清水くるみ(pf) 津上研太(As) 石川隆一(b) 力武誠(ds) + レオナ(tap)
★9/21(金) 下北沢《Apollo》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
・9/23(土).24(日)川崎《ラゾーナ川崎 プラザソル》【川崎タップフェスティバル ユニットパフォーマンス】

・10/7(日) 関内《関内ホール 大ホール》【Yokohama Jazz Promnade 2018】板橋文夫(pf)オーケストラ
◽︎10/13(土) 後楽園.春日《マンサナ》ws
★10/18(木) 中野《スイートレイン》類家心平(tp) 清水くるみ(pf)
・10/20(土) 渋谷《國學院大学》若木タワー入口スペース w/ 後藤篤(tb)
★10/21(土)昼 四谷三丁目《喫茶茶会記》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
★10/25(木) 東中野《セロニアス》【濤踏】

▫︎11/11(日) 後楽園.春日《マンサナ》Dstudio ws
・11/17(土) 高円寺《座・高円寺2》【30 STEPS MONOLOGUE】
★11/19(月) 池袋《バレルハウス》レオナ(tap) 清水くるみ(pf) 落合康介(cb)
★11/22(木) 西荻窪《アケタの店》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) 
★11/25(日) 十条《cinecafe soto》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)

・12/9(日) 後楽園.春日《マンサナ》Dstudio ws
・12/10(月) 中野《sweet rain》ダレンムーア(ds) レオナ(tap)
★12/13(木) 渋谷 《bar subterraneans》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
・12/15(土) 十条《cinecafe soto》 【Dead Man's Liquer】高岡大祐(tuba) 後藤篤(tb) 桜井芳樹(g) 瀬尾高志(b) 藤巻鉄郎(ds) , Guest レオナ(tap)
★12/16(日) 神保町《視聴室》【濤踏 + 類家心平】
・12/24(月祝) 下北沢《APOLLO》【くるみとレオナと徳ちゃんのクリスマス 〜ワルプルギリスマス〜】清水くるみ(pf) 細井徳太郎(gt) レオナ(tap)
★12/26(水) 渋谷《公園通りクラシックス》【レオナ29初夜ごった煮 (バースデーライ
・12/31(月) 新宿《PIT INN》【ALL NIGHT CONCERT 2018〜2019】



タップダンサー レオナ

TAP DANCER REONA OFFICIAL WEBSITE