2022

・1/10(月祝) 神保町《試聴室》w/ 類家心平(tp) [ solo & solo & duo ]
・1/13(木) 横浜.馬車道《エアジン》[遊楽園-You Luck ¥-] ミヤマカヨコ(vo) 田嶋真佐雄(cb) GUEST : レオナ
・1/16(日) 入谷.合羽橋《なってるハウス》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
・1/25(火) 東中野《セロニアス》w/ 纐纈雅代(as)
・1/27(木) 西荻窪《アケタの店》[濤踏]w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb)

※中止 *2/7(月) 桜木町《DOLPHY》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
*2/14(月) 渋谷《公園通りクラシックス》w/ 中山晃子(alive painting)
*2/20(日) 東新宿《LOVE TKO》【奇技奇縁R】
---------------------------------------
濤踏 [レオナ,板橋文夫(pf),瀬尾高志(cb)] 2022九州TOUR
*2/23(水.祝) 北九州《Delsol Cafe》
*2/24(木) 博多《New Combo》
*2/25(金) 太宰府《JAZZ IN DOLPHY'S》
*2/26(土) 大分《ネイマ》
*2/28(月) 都城《都城市総合文化ホール》中ホール
*3/1(火) 串木野《paragon》
*3/2(水) 鹿児島《イパネマ》

*中止 3/5(土) 大分《タップダンススタジオConnecT》WORK SHOP
*中止 3/10(木) 渋谷《公園通りクラシックス》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
*3/13(日) 早稲田《RiNen》『第四回 恥骨祭』恥骨 / biki / 林哲也 (guitar) / レオナ (tap, 全身打楽器) / 黄倉未来
*3/22(火) 下北沢《Apollo》w/ タカダアキコ(dance)
*3/26(土) 日ノ出町《シャノアール》【濤踏 + 類家心平 + 細井徳太郎】

*4/7(木) 神保町《試聴室》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
*4/11(月) 渋谷《琥珀》Noisy Fairytale ~騒がしきおとぎ話~ Degurutieni(g.vo) 類家心平(tp) タカダアキコ(dance) レオナ(tap) オオシロムネユミ(ohp)
*4/17(日) 東中野《セロニアス》レオナ × 纐纈雅代(sax) DUO
*4/22(金) 新宿《PIT INN》昼の部【TENT + レオナ】CEO(G)清水良憲(B)池澤龍作(Ds) ゲスト:レオナ(Tap,全身打楽器)
*4/22(金) 新宿《PIT INN》【板橋文夫オーケストラ】板橋文夫(P)林 栄一(As)纐纈雅代(As)吉田隆一(Bs)類家心平(Tp)山田丈造(Tp)後藤 篤(Tb)高岡大祐(Tuba)太田惠資(Vln)レオナ(Tap,全身打楽器)瀬尾高志(B)外山 明(Ds)林 頼我(Ds)
*4/23(土) 新宿《PIT INN》【イタンゴ~イターンフー・ナイト】板橋文夫(P)レオナ(Tap,全身打楽器)纐纈雅代(As)高岡大祐(Tuba)瀬尾高志(B)外山 明(Ds)特別ゲスト~太田惠資(Vln)
*4/29(金.祝) 東池袋《KAKULULU》【SOLO-ISM vol.1】類家心平(Tp) レオナ(Tap Dance 全身打楽器) Robin Dupuy(Cello) 栗原健(Sax)

*5/7(土) 渋谷《公園通りクラシックス》w/中山晃子(alive painting)
*5/12(木) 横浜日ノ出町《試聴室その3》w/ 横手ありさ(vo,p),タカダアキコ(dance)
*5/16(月) 神保町《試聴室》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
*5/20(金) 京都《ZAC BARAN》w/ 登敬三(tenor sax)
*5/21(土) 京都《ナミイタアレ レンタルスタジオDBC》Tap Dance Work Shop
*5/22(日) 神戸《のらまる食堂》
w/ 本木良憲(scrap material, etc.) 有本羅人(tp,b-cl) 由中小唄(voice)
*5/23(月) 大阪十三《宝湯》
w/ 高岡大祐(tuba) MINORI(belly dance)
*5/24(火) 大阪大正《Studio T-Bone》
w/ Bright Moments 3 (有本羅人tp,bcl 高岡大祐tuba 橋本達哉ds)

*6/4(土) 新宿《PIT INN》昼の部 w/ スガダイロー(pf) 若林一也(as)
*6/11(土) 新宿《PIT INN》纐纈雅代 3DAYS [SPIRITUAL UNITY]w/ 不破大輔(b)
*6/12(日) 《鎌倉海浜公園 由比ヶ浜地区 スポーツ広場》「野外劇団 楽市楽座」ゲスト出演 w/ 瀬尾高志(cb)
*6/23(木) 荻窪《Velvet Sun》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)
*6/28(火) 東中野《セロニアス》w/ 纐纈雅代(as)
*6/29(水) 西荻窪《アケタの店》濤踏 w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb)

*7/2(土) 横浜《インスパ横浜店》w/ 纐纈雅代(as) 

*7/9(土) 埼玉県北本市《中庭》w/ Charu(contemporary tap) 落合康介(b)

*7/15(金) 日ノ出町《試聴室その3》「とんずらふねふね、VOL,1」

w/ 大谷能生(SAX,PC,CDJ) 直江実樹(短波ラジオ) Nao Murata(ダンス) 佐京泰之(ギター)

*7/16(土) 早稲田《Rinen》 『honninmanの逆パース vol.7』

レオナ × 小林七生(drums) / 左右 /HYPER GAL / honninman

*7/17(日) 渋谷《公園通りクラシックス》破壊工作 シヴァす

w/ 加藤崇之(g) 瀬尾高志(cb) GUEST 宮坂遼太郎(perc)

*7/22(金) 渋谷《LA MAMA》[JOHN ZORN'S COBRA] "高橋保行部隊"

w/ 巻上公一(prompter) mmm(vocal. fl) 堀京太郎(tp) 大谷能生(sax) 上運天淳市(sax. cl) 高橋保行(tb) 高岡大祐(tuba) 加藤一平(g) 阿部真武(el-b) みどりん(ds) 秋元修(ds) 荒悠平(dance)

*7/23(土) 稲毛《Candy》[濤踏] w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb)

*7/24(日) 下北沢《APOLLO》w/ 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)

*7/27(水) 新宿《PIT Inn》昼 [月刊・林栄一] w/林栄一(as) ナカタニタツヤ(ds,perc)

*7/29(金) 渋谷《公園通りクラシックス》w/ ナカタニタツヤ(ds,perc) 類家心平(tp) 北田学(cl,b-cl)


48

タップダンサー レオナ

TAP DANCER REONA OFFICIAL WEBSITE