レオナ

記事一覧(12)

2018.12月

・12/9(日) 後楽園.春日《マンサナ》Dstudio 14:30〜16:00 初級中級向け月1レッスン ¥3000・12/10(月) 中野《sweet rain》ダレンムーア(ds) レオナ(tap)19:30open 20:00〜 / ¥2500 学割¥1500★12/13(木) 渋谷 《bar subterraneans》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)20:00〜 ¥2500 1Drink付・12/15(土) 十条《cinecafe soto》 【Dead Man's Liquer】高岡大祐(tuba) 後藤篤(tb) 桜井芳樹(g) 瀬尾高志(b) 藤巻鉄郎(ds) , Guest レオナ(tap)17:45 open  / 18:30 start予約¥2500 / 当日¥2800 (別途1ドリンク代500円)★12/16(日) 神保町《視聴室》【濤踏 + 類家心平】レオナ(tap) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) , Guest 類家心平(tp)15:00 open / 15:30 start予約¥3000 当日¥3500 学生¥1000引 (1Drink付)小学生以下無料・12/24(月祝) 下北沢《APOLLO》【くるみとレオナと徳ちゃんのクリスマス 〜ワルプルギリスマス〜】清水くるみ(pf) 細井徳太郎(gt) レオナ(tap)20:00〜★12/26(水) 渋谷《公園通りクラシックス》【レオナ29初夜ごった煮 (バースデーライブ】レオナ(tap dance)瀬尾高志 (contrbass)タカダアキコ(踊)纐纈雅代 (alto sax)Nao Hashimoto (tap dance)トースティー 板橋文夫(piano)ゲスト : ふうこちゃん (うろちょろ)‪Open 19:00 / Start 19:30‬‪予約 3000円 / 当日3500円・12/31(月) 新宿《PIT INN》【ALL NIGHT CONCERT 2018〜2019】PM7:30〜8:30 菊地成孔 SESSION PM8:50〜9:50 池田 篤クィンテット PM10:10〜11:10 渋谷 毅 ORCHESTRA PM11:30〜12:30 Orquesta Libre AM12:50〜1:50 スガダイロートリオ AM2:10〜3:10 本田珠也SESSION AM3:30〜4:30板橋文夫オーケストラ 板橋文夫(P) 纐纈雅代(As) 吉田隆一(Bs) 類家心平(Tp) 山田丈造(Tp) 後藤篤(Tb) 高岡大祐(Tuba) 太田恵資(Vn) レオナ(Tap) 瀬尾高志(B) 竹村一哲(Ds) 外山明(Ds) 

2019.2月

★2/2(土) 新所沢《スワン》レオナ(tap) 類家心平(tp) 清水くるみ(pf)20:00〜・2/3(日) 王子《北とぴあ カナリアホール》【きたく子ども劇場】[濤踏] レオナ(tap)板橋文夫(pf)瀬尾高志(b) で出演。★2/4(月) 渋谷《公園通りクラシックス》レオナ(tap) 纐纈雅代(as) 伊藤志宏(pf)19:30open 20:00〜 / 予約¥3000 当日¥3300★2/10(日) 埼玉 越生《gallery&cafe山猫軒》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)live 18:00 〜21:00 (cafe 11:00 open)前売 3,000円/当日 3,500円問:0492-92-3981埼玉県入間郡越生町龍ケ谷137-5池袋より電車で約70分。東武東上線坂戸駅→越生線乗換え終点・越生駅よりバス約10分。(駅前タクシーあり)越生駅前発バス 黒山行き、麦原入口下車。バス停より徒歩約25分。森の中の一軒屋。(バス時間問い合わせ先)0493-56-2001終演後、希望者は越生駅まで車で送ってもらえます。★2/15(金) 下北沢《APOLLO》【Two Tap dancers Session】レオナ (tap) × Nao Hashimoto (tap)open 19:30 / 20:00〜 / bar charge ¥800 + Drink + 投げ銭(¥1000〜)制世田谷区北沢2-9-22 Eikoビル B1※20名限定 御予約はお早めに miuracoutaro@gmail.com▫︎2/17(日) 後楽園.春日《マンサナ》Dstudio 初級中級向け月1レッスン13:30〜15:00 ¥3000▫︎2/23(土) 札幌《レンタルスペースVEGA》15:30~16:45 入門17:00~18:30 初中級各クラス3000円レンタルシューズ350円(要予約)・2/24(日) 札幌《ELMANGO》詳細未定★2/27(水) 札幌《くぅ》【打打打!踏弦郷】レオナ(tap) 岡本広(g) 瀬尾高志(cb) 小山彰太(ds)

2018

・1/6(土) 下北沢《APOLLO》レオナ(tap) 宅Shoomy朱美(p.voice) タカダアキコ(dance)◽︎1/14(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS・1/18(木) 渋谷《bar subterraneans》北田学(cl,b-cl) レオナ(tap) DUO・1/28(日) 下北沢《APOLLO》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)・1/31(水) 野方《野方区民ホール》Sarah Reich来日公演・2/4(日) 稲毛《Candy》[濤踏] レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)・2/11(日) 王子《北とぴあ》【きたく子ども劇場】濤踏で出演・2/15(木) 新宿《AILARA》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(cb)◽︎2/18(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS・2/24(土) 札幌《JAMUSICA》レオナ(tap) 板谷大(pf)・3/2(金) 札幌《くう》【打打打!踏弦郷】瀬尾高志(cb) レオナ(tap) 岡本広(g) 小山彰太(ds)◽︎3/3(土) 札幌《レンタルスペースVEGA》WS・3/4(日) 札幌《北海道立文学館》私劇「カインの末裔に寄す」原作・有島武郎 / 翻案,演出,出演:柴田智之(身体表現) / 音楽:瀬尾高志.レオナ / 照明,批本 劇団ども★3/7(水) 札幌《レッドベリースタジオ》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)◽︎3/8(木) 札幌《レンタルスペースVEGA》WS★3/17(土)昼 中野《sweet rain》レオナ(tap) 森順治(reeds) 藤巻鉄郎(ds.perc)・3/24(土) 四谷三丁目《喫茶茶会記》瀬尾高志(cb) 林栄一(as) レオナ(tap) ‬・3/25(日)落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS・4/8(日)《絵空箱》【SoRe Vol.1 -artistic tap project-】★4/12(木) 下北沢《APOLLO》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)・4/13(金) 西荻窪《アケタの店》【清水くるみ(pf)GROUP】・4/21(土).22(日) 浜松町《メルパルクホール》【National Tap Day 2018★4/23(月) 新宿《PIT INN》【濤踏】 + GUEST 類家心平(tp)・4/27(金) 経堂《マレット》【清水くるみ(pf)TRIO】津上研太(as)▫︎4/28(土) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》 初級中級向けWS・5/10(木) 横濱《エアジン》w/ 蜂谷真紀(vo,voice,pf) 瀬尾高志(b) 林ライガ(d)★5/13(日) 小岩《COCHI》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)・5/18(金)昼 大崎《miraie》w/ 瀬尾高志 (contrabass) 田嶋真佐雄 (contrabass)・5/25(金) 銀座《クロムハーツ》並木ナイトクルーズ w/ 瀬尾高志(cb)▫︎5/27(日) 落合《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS・6/2(土) 墨田《キラキラ橘商店街》田ノ岡 三郎(acc) レオナ(tap)★6/9(土) 中野《sweet rain》【昼下がりのインプロ】w/ 森順治(reeds) 藤巻鉄郎(ds.perc)★6/10(日)下北沢《APOLLO》片山広明(ts) 清水くるみ(p) 落合康介(b) レオナ(tap)★6/17(日)東中野《セロニアス》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)▫︎6/23(土) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS★6/28(木) 渋谷《bar subterraneans》レオナ(tap) 林栄一(as) 瀬尾高志(b)★7/1(日) 四ツ谷《絵本塾ホール》【JUST HOOFS】レオナ, Nao Hashimoto, 鈴木心理, 米澤一輝, Charu (tap dance)★7/7(土) 埼玉県 越生《gallery & cafe 山猫軒》【濤踏】レオナ(tap)板橋文夫(pf)瀬尾高志(b)・7/14(土) 金沢文庫 部活瀬尾高志(cb) レオナ(tap) DUO◽︎7/22(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》初級中級向けWS ★7/28〜8/4【林栄一as・レオナtap・瀬尾高志b 東海ツアー】・7/28(土) 鴨宮《岩瀬邸 巨欅の居(おおけやきのいえ)》・7/29(日) 西尾吉良《インテルサット》・7/30(月) 名古屋《Tokuzo》・7/31(火) 富士《ケルン》・8/4(土) 十条《cinecafe soto》

2017

・6/1(木)《中野》sweet rain レオナ(tap) 加藤崇之(g) DUO・6/4(日)《落合,東中野》Reharsal Basement WS・‪6/9(金) 熊本市《酔イング》‬林栄一(as) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(b) レオナ(tap)‬‪・6/10(土) 宮崎市《ライフタイム》林栄一(as) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(b) レオナ(tap)‬‪・6/11(日) 串間市西方《エクセレントビル1F NEWビッグコスモス 特設ステージ》‬林栄一(as) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(b) レオナ(tap) + 金子友紀(vo) 結~町田 加代子(三味線) 藤沢 しげみ(太鼓)+藤山 英一郎(ds)‬ guest成合幸(vo)・6/12(月) 串間市《県南病院 多目的ホール》‬林栄一(as) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(b) レオナ(tap) + 金子友紀(vo) 結~町田 加代子(三味線) 藤沢 しげみ(太鼓)+藤山 英一郎(ds)‬・6/18(日)《落合,東中野》Rehearsal BASEMENT WS・6/28〜7/2 [TIRELESS] at "Jacob's pillow dance" Massachusetts U.S.A】Curated by Michelle DorranceJoseph Wiggan, Josetta Wiggan, Jumaane Taylor, Joe Orrach, Reona Seo(tap dance), Takashi Seo (b) and more...◻︎8/2(水) 札幌《レンタルスペースVEGA》WS◻︎8/5(土) 釧路《Step by Step》WS★8/8(火) 札幌《ジェリコ》レオナ(tap) 奥野義典(sax) 佐々木信彦(g)★8/11(金) 札幌《レッドベリースタジオ》【打打打! 踏弦狂】レオナ(tap) 岡本広(g) 瀬尾高志(cb) 小山彰太(ds)◻︎8/20(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》WS◾︎8/23(水) 渋谷《公園通りクラシックス》田村夏樹(tp) 藤井郷子(pf) 北田学(cl,b-cl) レオナ(tap) 鈴木ちほ(bn)★8/26(土) 神保町《視聴室》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb)◾︎8/27(日) 四ツ谷《絵本塾ホール》【FUN BEAT!】レオナ(tap) × 纐纈雅代(as)◾︎8/31(木) 野方《野方区民ホール》【なべさん30周年】◼︎9/3(日) 阿佐ヶ谷《イエロービジョン》【SASHI】加藤崇之(g) レオナ(tap)◼︎9/5(火) 千駄木《Bar Isshee》【Double Snares Kick】大沼志朗(dr)+井上尚彦(dr)+森順治(sax), GUEST レオナ(tap)◻︎9/10(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》WS◼︎9/16(土) 仙川【LAND FES】レオナ(タップダンス)×ハブヒロシ(遊鼓)★9/21(木) 下北沢《APOLLO》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)◻︎9/24(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》WS◼︎9/27(水) 江古田《BUDDY》【板橋文夫オーケストラ】◼︎10/4(水) 新宿《PIT INN》【板橋文夫オーケストラ】板橋文夫(P)林 栄一(As)纐纈雅代(As)片山広明(Ts)吉田隆一(Bs)類家心平(Tp)山田丈造(Tp)後藤 篤(Tb)高岡大祐(Tuba)太田恵資(Vln)レオナ(Tap)瀬尾高志(B)竹村一哲(Ds)外山 明(Ds)特別ゲスト~小山彰太(Ds)◼︎10/8(日) 横浜《関内ホール》大ホール【横濱 Jazz Promnade】 板橋文夫オーケストラ★10/13(金) 神保町《試聴室》【タップ対バン】濤踏 / Nao Hashimoto(tap) 杉山悟史(p) DUO★10/20(金) 下北沢《APOLLO》レオナ(tap) 北田学(cl,b-cl) DUO◽︎10/22(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》WS★11/10(金) 下北沢《APOLLO》レオナ(tap) 森順治(reeds) 藤巻鉄郎(ds,perc)◻︎11/19(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》WS◽︎11/23(木祝) 京都市《ナミイタアレ》WS◽︎11/25(土) 福井県高浜町《高浜文化会館》WS◽︎11/26(日) 福井市《アルファーダンススタジオ》WS★11/30(木) 下北沢《APOLLO》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)◾︎12/2(土)昼 中野《Sweet Rain》松井宏樹(sax) レオナ(tap)★12/5(火) 名古屋《空色曲玉》レオナ(tap) 瀬尾高志(cb)◾︎12/6(水) 大阪大正《studio T-BONE》w/ 瀬尾高志(cb) 森定道広(cb) 有本羅人(tp/b-cl)◽︎12/17(日) 落合,東中野《Reharsal BASEMENT》WS★12/21(木) 下北沢《APOLLO》【濤踏】レオナ(tap) 板橋文夫(p) 瀬尾高志(b)◾︎12/31(日)深夜 新宿《Pit Inn》年越しライブ板橋文夫オーケストラ で出演

2016

1/2〜1/5 板橋文夫5DAYS @桜木町 ドルフィー ・1/2 板橋文夫FIT!+類家,纐纈,レオナ[みるくゆ] ・1/3 金子友紀・結+板橋文夫オーケストラSPナイト ・1/4 三大国宝(峰,兄やん清水,林)夢の共演+若者逹 ・1/5 低音限界+レオナ+太田惠資 ★1/7 w/ Tatsuya Nakatani(perc), 瀬尾高志(cb) @下北沢 アポロ ・1/10 w/ 板橋文夫(pf), 纐纈雅代(as)@下北沢 LADY JANE ・1/18 w/ 須川崇志(cello)  @下北沢 アポロ ・1/20 板橋文夫FIT!+3 @成田 cloud 9  ・1/21 板橋文夫FIT!+3 @稲毛 CANDY  ★1/22 濤踏〜TOTO〜 @下北沢 APOLLO ・1/24 板橋文夫FIT!+3 @水戸 コルテス  ・1/25 板橋文夫FIT!+3 @西荻窪 アケタの店 ・1/31 板橋文夫FIT!+3 @足利 オーネット   2/3〜6 板橋文夫(pf)&レオナ(tap)DUOツアー ・2/3 @大阪 TEN-ON  ・2/4 @松坂 サライ ・2/5 +纐纈雅代(as) @袋井 マムゼル ・2/6 +纐纈雅代(as) @小岩 COCHI ・2/8 Re:NEWMOONMEETING @千駄木 Bar Isshee  ★2/9 [うごめく]w/ 酒井俊(vo) 伊藤志宏(pf) 瀬尾高志(cb) @神保町 視聴室 ・2/11 [きたく子ども劇場] 濤踏〜TOTO〜で出演 @王子 北とぴあカナリアホール  ・2/13 w/ 板橋文夫(p) 纐纈雅代(as) 後藤篤(tb) 瀬尾高志(b) つの犬(ds) @桜木町 DOLPHY ★2/17 [濤踏〜TOTO〜] w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) @下北沢 APOLLO ・2/18 w/ 瀬戸信行(cl) 梅津和時(sax,cl) @高円寺 ムーンストンプ ・2/26 w/ 板橋文夫(p) 纐纈雅代(as) 後藤篤(tb) 高岡大祐(tuba) 吉野弘志(b) 竹村一哲(ds) @桜木町 DOLPHY ・2/28 w/ 板橋文夫(pf) 纐纈雅代(as) @東中野 セロニアス   3/4〜3/21 2016春~板橋文夫バースデイ~FIT!+3 CD[みるくゆ]発売記念~東日本大震災被災地支援ツアー ・3/4 @福島 エリア559 ・3/5 @仙台 remember ・3/7 @盛岡 スペイン倶楽部 ・3/8 @水沢 ハーフノート ・3/10 @八戸 デーリーホール ・3/11 @秋田 ザ・キャットウォーク ・3/12 @酒田 ラッシュ・ライフ ・3/13 @新潟 ジャズフラッシュ ・3/15 @前橋 G FACE CAFE ・3/17 @桜木町 ドルフィー ・3/18 @水戸 コルテス ・3/19 @角田 EVANS'89 ・3/20 @気仙沼 ヴァンガード ・3/21 @相馬 エンドレス ・3/26 w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) 竹村一哲(ds) 纐纈雅代(as) @亀有 JAZZ 38   ・4/3 初心者向けWS @東中野 RHベースメント ★4/7 [濤踏〜TOTO〜] w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) @下北沢 APOLLO  ・4/8 w/ 板橋文夫(pf) 類家心平(tp) 纐纈雅代(as) 瀬尾高志(cb) @東中野 セロニアス  ・4/9 w/ 板橋文夫(pf) 類家心平(tp) @小岩COCHI ・4/14 [Tokyo Tip Tap Time] w/ Gianni Gebbia(sax) Sam Bennett(ds,vo) 岩見継吾(b) @大久保 ひかりのうま  ・4/16 w/ 類家心平(tp) 纐纈雅代(as) 板橋文夫(pf) 瀬尾 高志(b) つの犬(ds) @桜木町 DOLPHY  ・4/17 w/ 類家心平(tp) 纐纈雅代(as) 峰厚介(ts) 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(b) つの犬(ds) @桜木町 DOLPHY  ・4/20 [Tokyo Tip Tap Time] @浅草 Golden Tiger  ・4/23 w/ 金澤美也子(pf) 飯田華子(紙芝居) 小埜涼子(sax) @合羽橋 なってるハウス  ・4/25 w/ Yong Yandsen(ts), Darren Moore(ds), 高岡大祐(tuba) @早稲田 茶箱  4/28〜30  板橋文夫(pf) 纐纈雅代(as) レオナ(tap) ツアー ・4/28 @豊田 keyboard  ・4/29 @名古屋 star eyes  ・4/30 @大阪 TEN-ON   ・5/3 WS @神田 TRB TAPDANCE STUDIO ・5/3 板橋文夫(p)スペシャル・オーケストラ @桜木町ドルフィー ・5/5 金子友紀(唄)・結(ゆい)&板橋文夫(p)バンド スペシャルナイト @桜木町ドルフィー ・5/11 板橋文夫 PIT INN 2DAYS [みるくゆ] @新宿ピットイン 5/13〜20【板橋文夫FIT! [瀬尾高志(cb), 竹村一哲(ds)] + 類家心平(tp) 纐纈雅代(as) レオナ(tap)「みるくゆ」北海道ツアー】  ・5/13 @岩見沢 MPホール  ・5/14 @東川 叢舎(くさむらや)  ・5/15 @帯広 B♭ Majar 7  ・5/17 @函館 JI-NO  ・5/18 @伊達 チロル  ・5/19 @小樽 Groovy  ・5/20 @札幌 ZIPPY HALL  ・5/23 WS @札幌 ・5/31 [うごめく] w/ 酒井俊(vo), 田中信正(pf) @渋谷 公園通りクラシックス   ・6/5 板橋文夫(pf)スペシャルセッション @亀有 リリオホール ・6/12 入門向けWS @東中野 RHベースメント ・6/18 初中級向けWS @東中野 RHベースメント   ・7/3 入門向けWS @東中野 RHベースメント ・7/10 初中級向けWS @東中野 RHベースメント ★7/14 [濤踏〜TOTO〜] w/ 板橋文夫(pf) 瀬尾高志(cb) @下北沢 APOLLO   ・8/7 入門向けWS @東中野 RHベースメント   産休! ・10/30 入門向けWS @東中野 RHベースメント・11/6 初中級向けWS @東中野 RHベースメント★11/12 濤踏〜TOTO〜 _下北沢 APOLLO・12/11 初中級向けWS @東中野 RHベースメント・12/18 入門向けWS @東中野 RHベースメント・12/27 板橋文夫オーケストラ @桜木町 DOLPHY・12/31 板橋文夫オーケストラ @新宿 PIT INN

2015

・1/4 PENSACOLA TAP JAM @中野 Bright Brown  ・1/9 Yalaqwe +レオナ @吉祥寺 foxhole  ・1/10 板倉克行トリビュート @横濱 airegin  ★1/16 w/瀬尾高志(cb) @下北沢 Apollo  ★1/17 w/中谷達也(perc),近藤直司(ts.bs) @下北沢 Apollo  ・1/18 w/西原鶴真(薩摩琵琶) @表参道 BLOCK HOUSE  ・1/20 中谷達也birthday gig @稲毛 candy  ・1/21 板倉克行さんを偲ぶ @中野 sweet rain  ★1/22 新春猥雑☆レオナ・ペッツ @下北沢 circus  ・2/1 PENSACOLA TAP JAM @中野 Bright Brown  ・2/8 Power of Dance @日本橋公会堂 ★2/14 [濤踏 〜TOTO〜] w/板橋文夫(pf),瀬尾高志(cb) @下北沢 Apollo ・2/18 Urban Butoh 'timeline' 2015 @渋谷 サラヴァ東京  ・2/21 w/田中邦和(sax) @恵比寿 トラウマリス  ★2/24 w/スガダイロー(pf) @荻窪 Velvet Sun ・2/27 w/板橋文夫(pf),纐纈雅代(as) @桜木町 Dolphy ・2/28 初心者向けWS @東中野 Reharsal Basement  ・3/1 PENSACOLA TAP JAM @中野 Bright Brown  ・3/8 [板橋文夫(p)バースデーライブ] w/カルメン・マキ(vo),金子友紀(唄),林栄一(as),纐纈雅代(as),吉田隆一(bs),後藤篤(tb),太田惠資(vln),瀬尾高志(b),竹村一哲(ds) @桜木町 Dolphy ・3/11 [遠藤雅美(vo)レコ発ライブ] w/伊藤志宏(pf),石川智(ds&per),瀬尾高志,マサ小浜(g),Mayuka(cho) @渋谷 JZ Brat ・3/12 w/田ノ岡三郎(acc) @新宿アイララ ・3/14 [やんてら企画vol.45春めいて]w/かわいしのぶ(b),金澤美也子(key) @横浜 試聴室 ・3/16 w/高岡大祐(tuba),伊藤匠(amplified ts) @大崎 l-e ・3/20 レオナトリオ @青葉台 terre et vie ・3/24 w/かみむら泰一(sax,el),田嶋真佐雄(cb),村田直哉 (turn table) @下北沢 Apollo ・3/27 w/LUNA(vo),瀬尾高志(cb),田嶋真佐雄(cb) @中野 sweet rain ◎3/28~4/1【レオナ(tap)・板谷大(pf)・瀬尾高志(cb)】 蝦夷男と江戸女のプチツアー ★3/28 @西尾 Intelsat ★3/29 @松坂 サライ ★3/30 @大阪 グラバー邸 ★3/31 @名古屋空色曲玉   +照喜名俊典(euph) ★4/1 @高円寺 MOON STOMP ・4/5 PENSACOLA TAP JAM @中野 Bright Brown ★4/10 レオナ初ドソロ @下北沢 apollo ・4/13 w/高岡大祐(tuba),藤巻鉄朗(ds),伊藤匠(ts) @大崎 l-e  ★4/14 [無限ピアノ×無限タップ] w/板橋文夫(pf) @西荻窪 アケタの店 ◎4/17〜29 レオナ西日本ひとり踏んづけの旅 ・4/17 WS @大分 ダンススタジオ シオナーズ ・4/18 w/中ムラサトコ(歌,pf),IKKEN(tap) @大分 BRICK BLOCK  ・4/19 w/中ムラサトコ(歌,pf),白石伸吾(g) @愛媛 ROY's ・4/20 [踊る声 雄叫ぶ脚 ざわめくエロス] w/中ムラサトコ(歌,太鼓),若林美保(緊縛エアリアルダンス),白石伸吾(g) @愛媛 ニュー道後ミュージック  ・4/22 清水末寿ts,ゆみゆみpf,吉岡洋充ds,Guestレオナ @広島 LushLife ・4/23 清水末寿ts,渋谷次pf,田中翔太朗b,貞永聖文ds,Guestレオナ @広島 LushLife ・4/24 w/河野一志(三味線) @広島 空檜 ・4/25 [靴屋の二階で 靴が鳴る] w/瀬戸信行(cl),千夏(vln) @岡山 靴のタツオカ  ・4/26 WS @岡山 香月ダンスファミリー ・4/28 w/稲田誠(b),有本羅人(tp/b-cl) @明石 深呼吸 ・4/29 w/有本羅人(tp/b-cl),由中小唄(voice),井上歩(b) @大阪 FUTURO cafe ・5/4 WS @神田 TRB TAPDANCE STUDIO ・5/5 [板橋文夫(p)&レオナ「低音限界」]w/吉田隆一(bs),高岡大祐(tuba),瀬尾高志(b),竹村一哲(ds) @桜木町 Dolphy   ・5/6 板橋文夫(pf)カルメン・マキ(vo)板橋文夫(p)類家心平(tp)纐纈雅代(as)太田恵資(vln)瀬尾高志(b)竹村一哲(ds)レオナ(tap) @桜木町 Dolphy ★5/9 レオナトリオ+宮原panda裕子(vo) @下北沢 CIRCUS  ・5/10 PENSACOLA TAP JAM @中野 Bright Brown ★5/13 w/スガダイロー(p),吉田隆一(bs) @荻窪 velvet sun ・5/20 w/高岡大祐(tuba),竹村一哲(ds) @池袋 バレルハウス ・5/27 w/栗田妙子(p),外山明(ds) @中野 sweet rain ・5/28 w/熊谷絵梨(p),斉藤良(ds) @歌舞伎町 BAR翔湖 ・5/30 [上海の夜♭2] @下北沢 CIRCUS  ★5/31 [うごめく]w/酒井俊(vo),土井徳浩(cl),伊藤志宏(p),瀬尾高志(cb) @渋谷 公園通りクラシックス ★6/5 [濤踏 〜TOTO〜] w/板橋文夫(pf),瀬尾高志(cb) @下北沢 Apollo ・6/6 w/板橋文夫(p),峰厚介(ts/ss),吉田隆一(bs),吉野弘志(b),仙道さおり(perc) @桜木町 Dolphy ・6/7 w/板橋文夫(pf) 金子友紀(唄) Nobie(vo) 峰厚介(ts/ss) 林栄一(as) 纐纈雅代(as) 吉田隆一(bs) 後藤篤(tb) 太田恵資(vln) 瀬尾高志(cb) 外山明(ds) @桜木町 Dolphy ・6/14 初心者向けワークショップ @東中野 リハーサル ベースメント★6/15 レオナソロ @下北沢 apollo ・6/18 w/板橋文夫(pf) 類家心平(tp) 纐纈雅代(as) 瀬尾高志(cb) 竹村一哲(ds) @新宿 Pit Inn ・6/19 w/田中邦和(sax) @恵比寿 TRAUMARIS ・6/20 [ネクラロマンチカ]@六本木 新世界 ・6/25 [Hush!-Hush!!3] @恵比寿 アクトスクエア  ・6/27 WS @札幌・6/28 WS @旭川◎のまさるトリオ[レオナ(tap) 板谷大(pf) 瀬尾高志(cb)]北海道ツアー ・6/28 @旭川 じゃずそば放哉 ・6/29 @札幌 レッドベリースタジオ ・7/1 のまさるトリオ+奥野義典(sax,fl) @小樽 GROOVY   ・7/2 w/ 岡本広(g) 菅原昇司(tb) 瀬尾高志(cb) @札幌 JERICHO  ・7/4 なべ組タップライブ @吉祥寺 star pine's cafe ・7/5 なべ組タップライブ @吉祥寺 star pine's cafe ★7/7 レオナトリオ @中野 Sweet rain  ・7/11 THE NATION vol.8 @沖縄 bar BREATH ・7/12 WS @宜野湾 ・7/16 [音楽堂カフェ・コンチェルト ライブ Vol.2]  のまさるトリオ @金沢 石川県立音楽堂 ・7/17 w/ 瀬尾高志(cb) @福井 ココット  ・7/18 WS @福井 ・7/19 WS @福井 高浜町 ・7/20 WS @京都 ・7/20 w/ 登敬三(sax) @京都 ナミイタアレ ・7/22 w/ 有本羅人(tp) 藤巻鉄郎(perc) @大崎 l-e  ・7/26 Fun Beat! @東中野 ALT_SPEAKER ・7/29 w/ 高岡大祐(tuba) 伊藤匠(amplified ts) 石原雄治(ds) @早稲田 茶箱  ★7/31 SEXUAL POWERFUL EXITING 〜フリージャズ☆ミュージカル〜 @大久保 グラムシュタイン ★8/1 SEXUAL POWERFUL EXITING 〜フリージャズ☆ミュージカル〜 @大久保 グラムシュタイン ・8/6 LUNA4 @中野 sweet rain ・8/7 w/近藤直司(bs),加藤一平(g),照内央晴(pf),瀬尾高志(cb) @中野 sweet rain ・8/12 [低音限界] w/板橋文夫(pf),高岡大祐(tuba),吉田隆一(bs),瀬尾高志(cb),Darren Moore(ds) @西荻窪 アケタの店 ★8/19 [濤踏 〜TOTO〜] w/板橋文夫(pf),瀬尾高志(cb) @下北沢 Apollo ・8/21 w/ 加藤崇之(g),瀬尾高志(cb) @入谷 なってるハウス ・8/26 w/ 高岡大祐(tuba),Darren Moore(ds) @大崎 l-e ・8/28 w/ LUNA(vo),西田けんたろう(vln),熊坂路得子(acc) @大塚 All in fun ・8/29 [ピーチーズライブ2015〜歌謡タップメドレー やぶさか90's] @秋葉原 秋田犬 ・8/30 [ピーチーズライブ2015〜歌謡タップメドレー やぶさか90's] @秋葉原 秋田犬 ・9/4 w/ 板橋文夫(pf), 纐纈雅代(sax) @国立 NO TRUNKS ★9/5 w/ 石田幹雄(pf) @下北沢 APOLLO  ・9/6 初心者向けWS @東中野 RHベースメント  ・9/13 PENSACOLA TAP JAM @中野 BRIGHT BROWN  ・9/19 [LAND FES] w/ 南雲麻衣(dance) マルコス・フェルナンデス(perc) @仙川 ・9/19 KAWASAKI TAP FES @川崎 プラザソル ・9/20 KAWASAKI TAP FES @川崎 プラザソル ・9/25 w/ 泉邦宏(sax,g,vo,ds) @青葉台 テールエヴィ  ・9/29 板橋文夫FIT! +3 @桜木町 DOLPHY  ・9/30 板橋文夫オーケストラ @江古田 BUDDY    ★10/2 [濤踏 〜TOTO〜] w/板橋文夫(pf),瀬尾高志(cb) @下北沢 Apollo ・10/7 板橋文夫FIT! +3 @新宿 PIT INN ・10/8 板橋文夫オーケストラ @新宿 PIT INN ・10/10 [横濱JAZZ PROMENADE] 板橋文夫オーケストラ @桜木町 DOLPHY  ・10/11 [横濱JAZZ PROMENADE] 板橋文夫FIT!+3, 板橋文夫オーケストラ+金子友紀(vo)〜結〜 @関内ホール 大ホール ・10/12 w/ 尾引浩志(喉歌, 口琴, イギル) @大崎 ・10/17 [French Blue Meeting] @長野 車山高原  ・10/18 [French Blue Meeting] @長野 車山高原  ・10/21 w/ 照内央晴(p) 田嶋真佐雄(b) @入谷 なってるハウス  ・10/24 WS @台湾 DANCE WORKS   ・10/25 WS @台湾 DANCE WORKS ・10/28 w/ 谷口圭祐(cb) 林哲也(g) おちょこ(voice) 池澤龍作(dr) @小岩 BUSH BASH  ・10/31 WS @名古屋 ・11/1 板橋文夫FIT!+2 @名古屋 LOVELY  ・11/2 板橋文夫FIT!+3 @豊田 キーボード  ・11/3 w/ Signe Emmeluth(sax) Rasmussen Lund(tuba) @下北沢 APOLLO ・11/4 w/ 板橋文夫(pf) 纐纈雅代(as) 瀬尾高志(cb) @稲毛 CANDY  ・11/5 w/ Gianni Gebbia(sax) Samm Bennett (ds,etc) @大崎 l-e ・11/6 マタンゴ的な。 @渋谷 公園通りクラシックス  ・11/7 w/ 板橋文夫(pf) 類家心平(tp) @亀有 JAZZ38  ・11/11 GATOS Meeting @新宿 PIT INN ・11/14 w/ LUNA(vo) 倍音人ロード(ディジュリドゥ, ハングドラム, 他) @西尾 INTELSAT  ・11/15 w/ LUNA(vo) @名古屋 空色曲玉  ・11/18 w/ 板橋文夫(pf) 纐纈雅代(as) 瀬尾高志(cb) @桜木町 DOLPHY  ★11/20 [タップ レオナ 昼下がりの実験セッション] w/ 瀬尾高志(cb), タカダアキコ(dance) 若林一也(as) @新宿 PIT INN ・11/21 入門初心者向けWS @東中野 リハーサルベースメント  ・11/22 WS @坐・高円寺 ・11/22 酒と男と女とカポエイラとタップ @下北沢 field ・11/23 WS w/ 瀬尾高志(cb) @大崎miraie ★11/27 レオナtapソロ @下北沢 APOLLO ・11/29 WS @坐・高円寺 ・12/1 w/ Darren Moore(ds) @中野 SWEET RAIN ・12/5 赤い実カルテット @札幌 レッドベリースタジオ ・12/8 w/ 板橋文夫(pf) 後藤篤(tb) 纐纈雅代(as) 瀬尾高志(cb) 竹村一哲(ds) @西荻窪 アケタの店 ・12/10 w/ 有本羅人(tp,b-cl) ワタンベ(ds) @大阪 FUTURO ・12/11 WS @大阪 J-CLICK ・12/12 Heal the world @大阪 座・九条 ★12/14 [全身音楽家と全身打楽器] w/ 泉邦宏(sax,vo,g,ds,etc) @下北沢 CIRCUS ・12/16 w/ LUNA(vo) 西田けんたろう(vln) 熊坂路得子(acc) @横濱 エアジン ・12/17 w/ TUMO [竹下勇馬(b)+石原雄治(ds)]千駄木 Isshee ・12/19 SAPPORO TAP ENSEMBLE @札幌 コンカリーニョ ・12/20 WS @札幌 レンタルスペースVEGA ・12/22 w/ 瀬尾高志(cb)SEPTET @札幌 くう ・12/24 w/ 瀬尾高志(cb) @札幌 JERICHO ★12/26 低音野郎+濤踏 @渋谷 公園通りクラシックス ・12/29 板橋文夫オーケストラ @桜木町 DOLPHY ・12/31 板橋文夫オーケストラ @新宿 PIT INN   ★は 言い出しっぺライブ

2014

・1/3 中村達也・スガダイロー+レオナ  @荻窪 VelvetSun ・1/4 中村達也・スガダイロー+レオナ  @荻窪 VelvetSun ・1/13 w/ 田中邦和(sax) 田嶋真佐雄(b) @下北沢 Apollo ・1/15 スガダイロー・レオナDUO @荻窪 VelvetSun ★1/17 レオナトリオ @四谷三丁目 homeri ・1/20 w/ 瀬尾高志(b) 田嶋真佐雄(b) @四谷三丁目 homeri   ・2/14 WS @INDIA  Masako Ono Perfoming Arts ・2/15 WS @INDIA  Masako Ono Perfoming Arts   ・3/1 WS @HongKong  Academy for Performing Arts ・3/2 WS @HongKong  Academy for Performing Arts ・3/4 ロイヤルハンチングス meets レオナ @大阪 お酒といろいろ バンコ ・3/5 ロイヤルハンチングス meets レオナ @京都 喫茶店 la madrague ・3/7 タップリタップ @大阪 絵本カフェ holo holo ・3/16 PENSACOLA TAP JAM 10周年 @中野 Bright Brown ・3/17 スガダイロー・レオナDUO @荻窪 Velvet Sun ・3/18 w/ 瀬尾高志(b) 田嶋真佐雄(b) @高円寺 Moon Stomp ・3/20 辨天女子会 @新宿 Pit inn 昼の部  ・3/20 田ノ岡三郎 Birthday live @渋谷 リエゾンカフェ 【 田ノ岡三郎×レオナ 雪融けジョイント東北ツアー 】 ・3/21  @栃木 ホテル花月 ・3/22  @福島 なまず亭 ・3/23  @石巻 La strada ・3/24  @いわき bar QUEEN ★3/28 レオナトリオ 〜さぶちゃん生誕祭〜 @四谷三丁目 homeri ・3/30 せっかくですから @西荻 ARTRION   ・4/1 大群青 @新宿 Pit inn ・4/8 NATIVE MUSICAL INSTRUMENTER @渋谷 UNDER DEER LOUNGE 【 レオナトリオ 穀雨の東海ツアー 】 ★4/18  Guest 照喜名俊典 (ユーフォニウム etc) @名古屋 空色曲玉 ★4/19  @西尾吉良 Intelsat ・4/20  WS @名古屋 R3 ★4/20  Guest 矢野司空 (尺八) @阿久比 谷性寺 ★4/21  @浜松 エスケリータ68 ★4/22  Guest ペッツ(女優) a.k.a トースティー @下北沢 CIRCUS ・4/26 津上研太(as)若林一也(as)DUO+加藤一平(gt)レオナ(tap) @下北沢 APOLLO ・4/27 レオナ/Warren Craft/瀬尾高志/田嶋真佐雄 @四谷三丁目 喫茶茶会記   ・5/4 WS @神田 TRB TAPDANCE STUDIO ・5/6 TOKYO INTERNATIONAL TAP FESTIVAL @参宮橋 オリンピックセンター大ホール ・5/11 WS @岡山 KDF ・5/11 3匹のリズムモンスター @松山 バラックからし屋 ・5/15 ミソポネアナイト @梅島 yukotopia ・5/19 田ノ岡三郎acc × レオナtap @福島白河 月花心 ★5/23 御乱心さんがいっぱい @渋谷 サラヴァ東京 ・5/27 スガダイロー・レオナDUO +志人 @荻窪 Velvet Sun   【 コントラバスとタップダンスとコントラバス絡み鳴り奮う 芒種の北海道ツアー 】 瀬尾高志(contrabass) 田嶋真佐雄(contrabass) レオナ(tap) ・6/4  @札幌 L.i.b gallery ・6/5  @東旭川 RIM CAFE ・6/6  @帯広 演研・茶館工房 ・6/7  @恵庭 EGG STAR ・6/8  @札幌 レッドベリースタジオ ・6/8 WS @札幌 レンタルスペースVEGA  ・6/9 WS @札幌 レンタルスペースVEGA ・6/11 奥野義典(as) 板谷大(pf) 瀬尾高志(b) レオナ @札幌 JERICHO ・6/13 小山彰太(ds)・瀬尾高志(b) DUO+レオナ @札幌くう ・6/20 田中邦和(sax)・レオナDUO @恵比寿 TRAUMARIS ・6/21 板橋文夫(pf)・レオナDUO+金子友紀(民謡) @新宿 ピットイン ・6/23〜7/6 Jacob's Pillow Dance Festival @Boston   ・7/14 DANCE LAB @Tronto DoverCourtHouse ・7/24 Nonoko Yoshida(sax),Chuck Bettis(el), James Ilgenfritz(b), Lucas Collins(dr)+Guest, Reona Otsuka(tap) @NYC Douglass Street Music Collective ・7/26 w/ Satchmo Mannan(vo,sax) and more @NYC Countee Cullen Library ・7/29 w/ Satchmo Mannan(vo,sax) and more @NYC Muhammad school   ・8/4 w/ Chuck Bettis(electronics)/James Ilgenfritz(b)/Nonoko Yoshida(sax) @NYC  Trans-Pecos ・8/12 w/ Ari Hoenig(dr) and more @NYC  Somethin' Jazz Club ・8/13 Vinny Golia(multi-reeds)/Reona DUO @NYC  Douglas Street music collective ・8/15 solo perform @MNN1 (manhattan local tv) ・8/16 Inner Spaces @Rosendale   Century House Historical Society ・8/19 Down Town Dance Festival @NYC  battery park ・8/23 w/ Jim Hobb(sax)/Tatsuya Nakatani(dr) @NYC  Douglas Street music collective ・8/30 Reona Solo perform @NYC brooklyn   ・9/4 Ari Hoenig3 guest Reona @NYC smalls ・9/14 高橋保行(tb)+岩見継吾(b)+池澤龍作(d)+レオナ(tap) @千葉 BAR庭 ★9/19 [くんずほぐれつ]瀬尾高志(b)・レオナ(tap) DUO @下北沢 Apollo ★9/22 レオナトリオ @下北沢 Apollo ・9/29 [三つ巴] スガダイロー(p) ・レオナ(tap)DUO feat.志人 @荻窪 Velvet Sun   ・10/6 板橋文夫(P)ニュー・オーケストラ~特別ゲスト・レオナ(Tap) @江古田 BUDDY ・10/7 [Musica da Leda] ustream番組ゲスト ・10/8 Colors of Tap vol.1 @神奈川 かなっくホール ・10/11 Colors of Tap vol.1 @麹町 TOKYO FM HALL ・10/12 円頓寺パリ祭2014 @名古屋 円頓寺商店街 ・10/12 [横濱 ジャズ・プロムナード] 板橋文夫FIT!〜板橋文夫オーケストラ 特別ゲスト・レオナ(tap) @関内ホール 大ホール ・10/18.19 French Blue Meeting @長野 車山高原 ・10/19 板橋文夫(p)/纐纈雅代(as)/レオナ @横浜 Dolphy ・10/24 新月の新星 @西荻窪 ARTRION ★10/25 [うごめく] レオナ/Warren Craft/酒井俊/類家心平/熊坂路得子/瀬尾高志 @下北沢 CIRCUS ・11/3 独壇場+ @国立 NO TRUNKS ・11/6 Doubles vol.11 @早稲田 茶箱 ・11/9 STICK TO YOU!! @町田STICKY FINGERS ★11/10 レオナトリオ @下北沢 Apollo 【 タップダンス と コントラバス が くんずほぐれつ  東海ツアー 】レオナ、Warren Craft (tap dance) 瀬尾高志、田嶋真佐雄 (contrabass)  ★11/18 @熱海 Cafe lydian ★11/19 @浜松 天神蔵 ★11/20 @名古屋 空色曲玉 ★11/21 @西尾吉良 Intelsat ・11/22 WS @名古屋 R3 ★11/25 @東京 喫茶茶会記 ・12/2 w/田ノ岡三郎(acc) @大阪 Club Water ・12/3 w/本木良憲(howling他),有本羅人(tp,bcl),由中小唄(vo) @神戸 のらまる食堂 ・12/4 w/瀬戸信行(cl),登敬三(ts),田島隆(g) @京都 マドラグ ・12/5 w/瀬戸信行(cl),田島隆(g)@大阪 絵本カフェholo holo ・12/6 電気くらげ〜ズ+レオナ@広島 OTIS! ・12/7 電気くらげ〜ズ+レオナ@尾道 おのみち家族の台所 ・12/10 w/スガダイロー(p),スドウPユージ(live paint) @荻窪 Velvet sun ・12/11 w/田中邦和(sax)@恵比寿 トラウマリス ・12/13 [Beyond --旅人の集い] @渋谷 Asian Spice King  ★12/20 w/中ムラサトコ(vo他),瀬尾高志(cb) @高円寺 moon stomp ・12/21 w/田嶋真佐雄(cb) @四谷三丁目 喫茶茶会記 ★12/26 [う"をぉぉぉおおおお] 板橋文夫(pf),瀬尾高志(cb),タカダアキコ(踊)@渋谷 サラヴァ東京   ★は レオナ企画物です。

2013

 ★1/16 レオナトリオ @小岩 BACK IN TIME  ・1/21 板倉克行セッション @入谷 なってるハウス ・1/24 田中邦和×タカダアキコ×レオナ @下北沢 アポロ ・1/26 板倉克行セッション @足利 オーネット ・1/27 CO-MACHIリリースパーティー @青山 CAY ・1/30 板倉克行セッション @四谷三丁目 喫茶茶会記   ・2/5 板倉克行セッション @新宿 ピットイン ・2/6 板倉克行セッション @横浜 エアジン ・2/9 BIRTH OF THE HEEL @六本木 新世界 ・2/15 無重力スイング・ホテル @荻窪 ベルベットサン ・2/18 工藤精×斉藤良DUO +レオナ @新宿 ピットイン ★2/26 レオナトリオ +斉藤良(dr) @荻窪 ベルベットサン   ・3/1 板倉克行セッション @入谷 なってるハウス ・3/16 板倉克行セッション @越谷 りんごの木 ・3/17 村岡広司ワンマンショー vol.3 @恵比寿天窓.switch ・3/24 CAYORISE Vol.1 (レオナトリオ) @六本木 新世界 ★3/25 レオナトリオ @四谷三丁目 homeri ・3/28 スガダイロー・レオナDUO @荻窪 ベルベットサン   ★4/18  レオナトリオ @四谷三丁目 homeri ・4/19 宮原panda裕子ソロライブ @東中野 マヤン ・4/30 田中邦和×タカダアキコ×レオナ @下北沢 アポロ   ・5/3 エスケンラウンジ vol.10 @プースカフェ自由が丘 ・5/5 東京インターナショナルタップフェスティバル @国立オリンピック記念青少年総合センター 大ホール ・5/16 スガダイロー・レオナDUO @荻窪 ベルベットサン ・5/17 Free jazz @合羽橋 なってるハウス 【 レオナトリオ 小満の東海ツアー 】 ★5/23 レオナトリオ +照喜名俊典(ユーフォニウム) @大治 エビスカフェ ★5/24 レオナトリオ @浜松 天神蔵 ★5/25 レオナトリオ +矢野司空(尺八) @阿久比 谷性寺 ★5/26 レオナトリオ @吉良 インテルサット  ★5/27 レオナトリオ @熱海 カフェリディアン  ★5/30 レオナトリオ @荻窪 ベルベットサン   ・6/7 田中邦和・レオナDUO @下北沢 アポロ ・6/9 RAG DANCE STUDIO発表会ゲスト ・6/15 弾く・踏む・叩く @小岩 Back in time ・6/19 solo night @四谷三丁目 喫茶茶会記 ・6/20 FMえどがわ ・6/20 紅月ノリコのmusica da Leda ゲスト(ustream番組) ・6/23 秘宝感女子実験室 ~檻中絵巻~ @渋谷トーキョーワンダーサイト ・6/23 Sendagi Guignol Nuit @千駄木 ペチコートレーン ・6/28 かわさきFM ・6/28 ライブと下町グルメツアーを楽しむ @ティアラ江東 第四練習室   ・7/2 田中邦和×タカダアキコ×レオナ @下北沢 アポロ ★7/3 レオナトリオ +斉藤良(dr) @渋谷 ラママ ・7/4 頑張れ!!板倉克行(pf)!! 激励ライブ @横濱 エアジン ・7/7 ゲンズブール・ナイト2013 @六本木 スーパーデラックス ★7/21 TAP meets... @渋谷 サラヴァ東京   ・8/2 熊坂るつこ×田嶋真佐雄×レオナ @下北沢 CIRCUS ・8/8 スガダイロー・レオナDUO @荻窪 ベルベットサン ・8/14 丸の内 キッズジャンボリー2013 @東京国際フォーラム TIFワンダーステージ ・8/15 池澤龍作×レオナ @吉祥寺 Star Pine`s Cafe ★8/22 レオナトリオ @四谷三丁目 homeri ・8/25  ゆりの木団地 夏祭り2013(ワイルドグリーンズ+東京音大ストリングス) @赤塚 ゆりの木団地内特設ステージ  ・8/29 田中邦和×タカダアキコ×レオナ@下北沢 アポロ ・8/31 カホン村岡live @西荻窪 ARTRION   ・9/1 台北~東京ひとっ飛び!夏の終わりの白昼夢!? @新宿 GOLDEN EGG 【 レオナトリオ 白露の西日本ツアー 】 ★9/6 レオナトリオ +いまみちともたか(g) トースティー(vo) @名古屋 Valentine Drive ★9/7 レオナトリオ @岡山 城下公会堂 ★9/8 レオナトリオ @高松 デザインラボトラリー蒼 ★9/9 レオナトリオ +中ムラサトコ(vo) @松山HUNGRY ★9/11 レオナトリオ @芦屋 Left Alone ★9/12 レオナトリオ +都丸智栄(acc) @京都 GOBLIN ★9/13 レオナトリオ +瀬戸信行(cl) @大阪 グラバー邸 ・9/16 Dance Of Power 2013 @日本橋会館   ・10/7 横浜インプロ音楽祭2013<秋> @横濱 エアジン ・10/10 秘宝感 @新宿 ピットイン ・10/19〜20 French Blue Meeting @長野 車山高原 ・10/23 田中邦和×タカダアキコ×レオナ @高円寺 Moon Stomp  【 スガダイロー・レオナDUO ツアー 】 ・10/26 スガダイロー・レオナDUO @吉良 インテルサット ・10/27 スガダイロー・レオナDUO @清水 もでらあと ・10/28 スガダイロー・レオナDUO @荻窪 ベルベットサン ・10/29 若林一也×日野了介×レオナ @中野 sweet rain ★10/31 レオナトリオ と レ・オナペッツ @四谷三丁目 homeri   ・11/1 柴草玲×纐纈雅代 Guest レオナ @西荻窪 ClopClop ・11/3 Dance of Energy @船堀 タワーホール 大ホール ・11/7 津上研太×若林一也 Guest レオナ @下北沢 アポロ ・11/9 渋谷音楽祭 kids meet music! @渋谷 日本経済大学大学院246ホール ・11/11 体温と体温-vol.1- @日暮里 d-倉庫 ・11/14 TBSラジオ「エリンギとイベリコブタ」森本千絵 Guest黒田征太郎/中村達也/レオナ ・11/17 お台場 モーターフェス ・11/23 田中邦和×瀬尾高志×レオナ@下北沢 アポロ ★11/26  レオナトリオ +金澤美也子(pf) @西荻窪 ARTRION   ・12/8  CAYORISE vol.4 @六本木 新世界 ・12/9 田中邦和×田嶋真佐雄×レオナ @下北沢 アポロ ・12/18  「声」にまつわる森本千絵展 スペシャルライブ】w/ 坂本美雨(vo)/高木正勝(pf)/中村達也(dr)/近藤良平(dance) @南青山 スパイラルガーデン ★12/26 或るウワバミ女 24歳の誕生日 @渋谷 サラヴァ東京 ・12/27 Sendagi Guignol Nuit @千駄木 ペチコートレーン ・12/30 ARTRION FESTIVAL 2013 @西荻窪 ARTRION ・12/30 @調布 Ryugu

2012

・1/17 SMILE BOX vol.5 〜飛躍〜 @渋谷 duo MUSIC EXCHANGE ★1/21 レオナトリオ @二子玉川 ライラ   ・2/11 Alfa Romeo LOVE GIULIETTA presents J-WAVE × OMOTESANDO HILLS VALENTINE LOUNGE @表参道ヒルズ ・2/15 TAPAS meet JAZZ @MOTION BLUE YOKOHAMA ・2/28 板倉克行スペシャルナイト @新宿 PIT INN   ★3/8 レオナトリオ @小岩 Back In Time ・3/25 村岡広司カホンイベント @恵比寿 天窓 ★3/30 レオナトリオ @赤坂 G's bar   ・4/14.15 NATIONAL TAP DAY @浜松町 メルパルクホール ・4/21 アースデイ(Conguero Tres Hoofer's) @代々木公園 屋外ステージ ★4/29 レオナトリオ @外苑前 z.imagine   ・5/6 TOKYO INTERNATIONAL TAP FESTIVAL @オリンピックセンター 大ホール ・5/19 @船堀 ・5/20 @小岩 オルフェウス ・5/20  インターネットラジオ OTTAVA foresta   ・6/2,3 博品館タップフェスティバル @銀座 博品館劇場 ★6/8 レオナトリオ @小岩 BACK IN TIME ・6/9 MURAHIRO CAJON FESTIVAL vol.5 @恵比寿 天窓.switch ・6/24 即興デュオ @四谷三丁目 喫茶茶会記   ★7/4 レオナトリオ @吉祥寺 THE FOXHOLE ・7/7 @逗子海岸 海の家surfers ・7/8 弾く・踏む・敲く@小岩 Back In Time ・7/15 Flex Style 発表会ゲスト @船堀タワーホール ★7/27 ナベ組ライブ @吉祥寺 Star Pine's Cafe   ★8/3 レオナトリオ×ちゃるトリオ @銀座 Mugen ・8/16 丸の内キッズジャンボリー(双脚倍音太鼓) @東京国際フォーラム ・8/31 せっかくですから vol.2 @恵比寿 天窓switch.    ・9/11 弾く・踏む・敲く @小岩 Back In Time ・9/13 板倉克行スペシャルナイト @新宿 ピットイン ・9/19 ロマの踊り子 @四谷三丁目 homeri ・9/23 KAWASAKI TAP FES ソロパフォーマンス @ラゾーナ川崎 プラザソル ・9/29 小金井ジャズフェスティバル(双脚倍音太鼓)   ★10/3 レオナトリオ @吉祥寺 foxhole ・10/8 異文化交流ナイト @四谷三丁目 喫茶茶会記 ・10/15 秘宝感 @新宿 ピットイン ・10/20 free jazz @越谷 りんごの木 ★10/28 TAP meets... @渋谷 SARAVAH東京   ・11/9 Funny angel's annivasary party @西荻 ターニング ・11/17 春犬でゅお withレオナ @磐田 茶寮zappa ・11/18 発表会ゲスト @西大島 Itagaki Dance World ・11/23 ZUTTO on MUSIC FES. 2012 @高田馬場 天窓 ★11/27 レオナトリオ @吉祥寺 FOXHOLE ★11/30 レオナトリオ×ちゃるトリオ @銀座 Mugen   ・12/3 無重力スイングホテル @荻窪 Velvet sun・12/5 Music Gallery Zuzu第十夜 @Motion Blue yokohama・12/8 SARO LIVE @三宿 GLOVE ・12/9 双脚倍音太鼓 @武蔵小金井★12/12 レオナトリオ@吉祥寺 FOXHOLE・12/15 2012 YEAR'S END AND X'MAS PARTY @千駄木 ペチコートレイン・12/29 せっかくですから年末大忘年会2012 @恵比寿 天窓switch ・12/29 @代官山 「山羊に、聞く?」 ・12/31 DREAMオープニングアクト @埼玉スーパーアリーナ